В России с 1 сентября обновят состав автоаптечки Об этом сообщает ИА «Телеинформ»
Новости Тулуна > В России с 1 сентября обновят состав автоаптечки Об этом сообщает ИА «Телеинформ»
14.08.2024.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Минздрав России обновил требования к комплектации автомобильной аптечки. Изменения вступят в силу осенью 2024 года. Старыми аптечками можно пользоваться до конца срока годности, но не позднее 1 сентября 2027 года.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста Таисию Вепренцеву, в новый состав автоаптечки входят:
- медицинские маски и перчатки,
- одноразовая маска для сердечно-легочной реанимации,
- жгут,
- бинт,
- лейкопластырь,
- спасательное одеяло
- две пары ножниц – хирургические и для перевязки.
К слову, в Иркутской области, как и еще в 39 субъектах РФ, до конца лета проводится социальная кампания, в которой проверяют водителей на знание ПДД.
Цель акции – профилактика ДТП.
Также отметим, что этим летом в России несколько подешевели новые автомобили. В Иркутске новенькую машину можно купить по цене от 3-6 млн рублей, в зависимости от бренда и модели. Вместе с тем, в перспективе автомобили в РФ могут подорожать, и достаточно серьезно. Минимум на 10% цены могут вырасти из-за индексации утильсбора.
https://i38.ru/transport-obichnie/v-rossii-s-1-sentyabrya-obnovyat-sostav-avtoaptechki
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Мобильная... Сегодня, в 10:25
- Борис Анатольевич Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска... Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- Четверостишия наклеены на каждую посылку с гум.помощью, которая направляется нашим ребятам в зону CBO. Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23